ÖDHK

Österreichischer Dachshundeklub

Vielseitig wie unsere Dackel

 ARCHIV Erfolge im Ausland 2014:

Int.Ausstellung Varazdin in Kroatien:

24.05 Richter: D.Martinovic (Hr):
Filou vom Tegernsee, RDN: V1, CAC, CACIB, BOB, Best of Group 3.t Platzierter !
Elli von der Zirbenleiten, RDN: V1, CAC, CACIB, BOS

25.05 Richter: B.Milosevic (Srb):
Filou vom Tegernsee, RDN: V1, CAC, CACIB, BOB, Best of Group 1.t Platzierter !!
Elli von der Zirbenleiten, RDN: V1, CAC, CACIB, BOS
Bes.beider Hunde: Fam.Wazek
 

Int.Ausstellung Bled in Slowenien:

Xyra vom Jagerholz, RDN, Bes.: Greta Swedik:
21.06 Richter: Z.Fon-Zidar (Slo): V1 CAC
22.06 Richter: V.Staviarska (Sk): V1 CAC
 

Int.Ausstellung Bratislava in der Slowakei:

Yeager Yatt Gilovam, KDZ, Bes.: Christina Riedler:
16.08 Richter: Dr.A.Brabletz (Pl): V1, CAC, CACIB, BOB
17.08 Richter: V.Staviarska (Sk): V1, CAC, CACIB, BOB
 

Nat.Ausstellung Campogalliano in Italien:

6.09 Richter: Daniela Giannini (I):
Filou vom Tegernsee, RDN: V1, CAC ( Notiz: CAC Vergabe in Italien: erhält nur der Schönster aus alle V1 einer Rasse und Geschlecht)
Ella von der Zirbenleiten: V3
Bes.beider Hunde: Fam.Wazek
 

Int.Ausstellung Lucenec in der Slowakei:

14.09 Richter: Jan Dobsinsky (Sk):
Kobeddus Fridolín, RDN, Bes.: Sandra Güvenel + Caroline Geerts: V1, CAC, CACIB, BOS
Kobeddus Edelweiss, RDN, Bes.: Caroline Geerts: V1, CAC
 

Int.Ausstellung Bratislava in der Slowakei:

04.10 Richter: Alar Müürisepp /Estonien:
Dolcevita von der Rauhhaarmeute, RDN: V1, CACJ
Opium z Dziada Pradziada, RDN: V1, CAC, CACIB, BOS

05.10 Richter: Elisabeth Gonzales /Spanien:
Dolcevita von der Rauhaarmeute, RDN: V1, CACJ (Cruft´s Qualification)
Opium z Dziada Pradziada, RDN. V1, CAC, CACIB, BOB (Cruft´s Qualification)
Bes.beider Hunde: Maria Dolecek
 

Int.Ausstellungen Koper I und II in Slowenien:

04.10 Richter: Damjana Svegelj-Zdinarsic /Slo:
Yeager Yatt Gilovam, KDZ, Bes.: Christine Riedler: V1 CAC, CACIB
Annabelle vom Mondscheinkreuz, RDN, Bes.: Oskar Stögerer: V1, Jugendbeste

05.10 Richter: Janez Nahtigal /Slo:
Yeager Yatt gilovam, KDZ, Bes.: Christine Riedler: V1 CAC, Res.CACIB
Annabelle vom Mondscheinkreuz, RDN, Bes.: Oskar Stögerer: V
 

Int.Ausstellung Charleroi in Belgien

12.10 Richter: Maite Gonzalbo Lorenzo /Spanien:
Kobeddus Fridolín, RDN, Bes.: Sandra Güvenel: V2
Kobeddus Edelweiß, RDN, Bes.: Caroline Geerts: V1, CAC, CACIB

Nach Oben  Seite drucken