ÖDHK

Österreichischer Dachshundeklub

Vielseitig wie unsere Dackel

Internationaler Arbeits Champion /CIT 2014

Desi derer zu Pempelfort, RDN, Bes.: Clarissa Günnewig
Kobeddus Dourak, RDN, Bes.: Ernst Gundaccar Wurmbrand-Stuppach
 

Österreichischer Jagdhunde-Prüfungssieger /ÖJPS 2014

Enja Clam Burg, KDN, Bes.: Hubert Wimmer-Etz
Kora z Oravskej Magury, RDN, Bes.: Mf.Johannes Gissing
 

Österreichischer Gebrauchssieger /ÖGS 2014

Basti vom Bachergraben, KDN, Bes.: Mag. Joseph Werfer
Desi derer zu Pempelfort, RDN, Bes.: Clarissa Günnewig
Dixi vom Herramhof, KDN, Bes.: Mf. Wolfgang Kogler
Ella vom Lindnergrund, KDN, Bes.: Franz Joham
 

Bundessuchensieger /BSS 2014

 Sushi vom Bruchsee, RDN, Bes.: Mf.Ulrike Ostermann
 

Ungarischer Arbeits Champion /HACh 2014

Kobeddus Dourak, RDN, Bes.: Ernst G. Wurmbrand-Stuppach
 

Italienischer Arbeits Champion /ItACh 2014

Ella von der Zirbenleiten, RDN, Bes.: Susanne und Manfred Wazek
 

Deutscher Gebrauchssieger /GS 2014

Artus von Rauhenfeld, RDN, Bes.: Maria und Klaus Wolfsgruber
 

Internationaler Schönheits Champion /CIB 2014

Ella von der Zirbenleiten, RDN, Bes.: Familie Wazek
Filou vom Tegernsee, RDN, Bes.: Fam.Wazek
Viktoria von Rauhenfeld, RDN, Bes.: Hans Lorenz Krug
Yette von Rauhenfeld, RDN, Bes.: Hans Lorenz Krug
 

Internationaler Ausstellungs Champion /CIE 2014

Eric della Canterana, LDZ, Bes.: Heide Morocutti
Filou vom Tegernsee, RDN, Bes.: Fam.Wazek
Rauschebart´s Erbse, RDZ, Bes.: Martina und Christian König
Viktoria von Rauhenfeld, RDN, Bes.: Hans Lorenz Krug
Yeager Yatt Gilovam, KDZ, Bes.: Christine Riedler
Yette von Rauhenfeld, RDN, Bes.: Hans Lorenz Krug
 

Welt-Union-Teckel Jugend Champion /WUT.JCh 2014

Annabelle vom Mondscheinkreuz, RDN, Bes.: Oskar Stögerer
Opium z Dziada Pradziada, RDN, Bes.: Maria Dolecek
 

Welt-Union-Teckel Champion /WUT.Ch 2014

Filou vom Tegernsee, RDN, Bes.: Fam.Wazek
Kobeddus Edelweiss, RDN, Bes.: Caroline Geerts
 

Österreichischer Jugend Champion /Ö.JCh 2014

Ygeia i Believe I can Fly, KDK, Bes.: Nina Bogutskaya /Slo

Baltiyski Talisman Dostonoyniy konkurent, KDZ, Bes.: Nina Bogutskaya /Rus
Desperate Dan vom Brendelstein, KDZ, Bes.: Fam.Lewantowitsch /D
Épatage à la Russe vom Brendelstein, KDZ, Bes.: Artur Lewantowitsch /D

Disney von den Zwergenkönigen, KDN, Bes.: Stephanie Diepers /D
Zoldachs Jumper, KDN, Bes.: Rita Bereti /H

Wera Eupatrid, LDK, Bes.: Josef Vocetka /Cz

Italo vom Siebenmorgenwald, LDZ, Bes.: Benno und Vera Bröcker /D
Luna Caprese Ricordi in Bianco e Nero, LDZ, Bes.: Lisa Schmitzberger
Yaris vom Margelchopf, LDZ, Bes.: Doris Vetsch /D

Vapensiero del Gotha, RDK, Bes.: Luzia Terruzzi /It

U More del Gotha, RDZ, Bes.: Luzia Terruzzi /I
Vicino Vicino del Gotha, RDZ, Bes.: Lucia Terruzzi /It
Zimerbude Chingachgook, RDZ, Bes.: Valeria Vorobyeva /Rus

Lukas von Linteler Forst, RDN, Bes.: Dieter Engel /D
Opium z Dziada Pradziada, RDN, Bes.: Maria Dolecek 
Quirina vom Linteler Forst, RDN, Bes.: Dieter Engel /D
Ustinov vom Steinkreuz O, RDN, Bes.: Martina Ahrens /D
 

Österreichischer Champion /Ö.Ch 2014

Kati von der Karlshofer Wiese, KDK, Bes.: Helga Heinrich /D
Beretta Big Shot Iz Mishkinogo Doma, KDZ, Bes.: Artur Lewantowitsch /D
Alvaro vom Lambrechter Tal, KDN, Bes.: Dr.Martina Kerschhagl
Arax z Jamnikowa, KDN, Bes.: Martin Motl /Cz

Della Winner Canis of Czech, LDK, Bes.: Dr.Silvie Ruzickova /Cz
Daks-es-Vegas Vanessa Vanilla, LDK, Bes.: Elena Derzhavina /Rus
Ursa Emmonsi Anamsunamon, LDK, Bes.: Petra Mozikova /Cz 

Aster z Plywackiej, LDZ, Bes.: Jola Krzeska /Pl
Emilie vom Altsteirerhof, LDZ, Bes.: Heide Morocutti
Eric della Canterana, LDZ, Bes.: Heide Morocutti
Ursus Kermodei Anamsunamon, LDZ, Bes.: Petra Mozikova /Cz

Garfield od Naplavky, LDN, Bes.: Marie Sebestova / Cz
Leopoldo delle Rose & Bambu, LDN, Bes.: Elena Vaccari /It
Marley z Chotara, LDN, Bes.: Lucia Molnarova /Sk
Örnbergets Juliet, LDN, Bes.: Lucia und Laura Ranza /It

Angel of Harlem, RDK, Bes.: Maria Luisa Fabbris /It
Maggie, RDK, Bes.: Marina Bianchi /It
Taste of Glory illinois, RDK, Bes.: Lucia und Laura Ranza /It

Alpheratz Diavolus, RDZ, Bes.: Lucia Terruzzi /It
Cento von der Uhlenflucht, RDZ, Bes.: Sigrid Wannhoff /D
Dassi Vormicelli, RDZ, Bes.: Romana Badejova /Cz
Elvis Buch de la Pérouse, RDZ, Bes.: Olivia Moriggia /CH
Iris von den Densenbergen, RDZ, Bes.: Gudrun Bachert /D
Kazuri Pride Jolanda, RDZ, Bes.: Lucia Ranza und Stefano Casaccio /It
Robespierre del Gotha, RDZ, Bes.: Lucia Terruzzi /It
Tsertus Capital, RDZ, Bes.: Levuljte Rima/Lit
Unique Love del Gotha, RDZ, Bes.: Lucia Terruzzi /It
Vitus vom Brennberg, RDZ, Bes.: Gudrun Bachert /D

Alexandra vom Tollbach, RDN, Bes.: Dieter Engel /D
Del Piero z Rostenskych Bori, RDN, Bes.: Michaela Novotna /Cz
Disir z Borovske Myslivny, RDN, Bes.: Marcela Karvankova / Cz
Filou vom Tegernsee, RDN, Bes.: Fam.Wazek
Holy Hermione del Tocai, RDN, Bes.: Lucia und Laura Ranza /It
Kolja vom Linteler Forst, RDN, Bes.: Dieter Engel/ D
Omar Sharif Jamador, RDN, Bes.: Dieter Engel /D
Radicchio della Val Vezzeno, RDN, Bes.: Mauro Scarlato /It
Ubalda della Val Vezzeno, RDN, Bes.: Roberto Rossi /It
 

Österreichischer Veteranen Champion /Ö.VetCh 2014

Cilli vom Karslhofer Wiese, KDK, Bes.: Helga Heinrich /D
Rebecca z Poschingeru, KDN, Bes.: Marie Filipkova /Cz
Angelo Elliot Wizard Plains, LDZ, Bes.: Milana Stafova / Cz
Adele von der Weidewiese, LDN, Bes.: Anja Pusch /D
Yukon von der Weidewiese, LDN, Bes.: Anja Pusch /D

Balü von der Zirbenleiten, RDN, Bes.: Margareta Hartmann
 

Slowakischer Jugend Champion -Champion und -Grand Champion

Sk.JCh 2014: Opium z Dziada Pradziada, RDN, Bes.: Maria Dolecek  
Sk.Ch 2014: Kobeddus Edelweiss, RDN, Bes.: Caroline Geerts
Sk.GrCh 2014: Adele von der Rauhhaarmeute, RDN, Bes.: Maria Dolecek
 

Slowenischer Jugend Champion und Slowenischer Champion

Slo.JCh 2014: Annabelle vom Mondscheinkreuz, RDN: Bes.: Oskar Stögerer
Slo.Ch 2014: Ella von der Zirbenleiten, RDN, Bes.: Fam.Wazek
Slo.Ch 2014: Filou vom Tegernsee, RDN, Bes.: Fam.Wazek
 

 Ungarischer Jugend Champion und Ungarischer Champion

H.JCh 2014: Opium z Dziada Pradziada, RDN, Bes.: Maria Dolecek  
H.Ch 2014: Filou vom Tegernsee, RDN, Bes.: Fam.Wazek
 

Kroatischer Champion /Cro.Ch 2014

Ella von der Zirbenleiten, RDN, Bes.: Familie Wazek
Filou vom Tegernsee, RDN, Bes.: Familie Wazek



 

Nach Oben  Seite drucken