ÖDHK

Österreichischer Dachshundeklub

Vielseitig wie unsere Dackel


Österreichischer Jagdhunde Prüfungssieger / ÖJPS 2015


Dixi vom Herramhof, KDN, Mf. Wolfgang Kogler
 

Österreichischer Gebrauchssieger  / ÖGS 2015

Dagi vom Herramhof, KDN, Bes.: Bernhard Pobernel
Dixi vom Herramhof, KDN, Bes.: Mf. Wolfgang Kogler
Fiona Mia Clam Burg, KDN, Bes.: Evelyn Waldhäusl
Artus von Rauhenfeld, RDN, Bes.: Klaus Wolfsgruber
Nira vom Linteler Forst, RDN, Bes.: Klaus Wolfsgruber
Shana vom Lindnergrund, RDN, Bes.: Berhard Pobernel
Sushi vom Bruchsee, RDN, Bes.: Mf. Ulrike Ostermann

Deutscher Gebrauchssieger / GS 2015

Alvaro vom Lambrechter Tal, KDN, Bes.: Dr. Martina Kerschhagl
 

Bundessuchensieger / BSS 2015

Charlotte Mirojam Bohemia, RDN, Bes.: Harald Traxl
 

Ungarischer Arbeits Champion  / HACh 2015

Kobeddus Daikuro, RDN, Bes.: Caroline Geerts
Kobeddus Fridolín, RDN, Bes.: Sandra Güvenel
Kobeddus Godot, RDN, Bes.: Franz und Gerda Krenn
 

Internationaler Schönheits Champion  / CIB 2015

Holly von der Haydnstadt, LDN, Bes.: Alexandra Zanetti
Kobeddus Edelweiss, RDN, Bes.: Caroline Geerts 
Kobeddus Erlaf, RDN, Bes.: Sonja Fürtinger
 

Internationaler Ausstellungs Champion  / CIE 2015

Luna Caprese Ricordi in Bianco e Nero, LDZ, Bes.: Lisa Schmitzberger
Viktor von Aranmanoth, LDZ, Bes.: Heide Morocutti
Kobeddus Edelweiss, RDN, Bes.: Caroline Geerts
 

Österreichischer Champion  / ÖCh 2015

Benjamin Blümchen Iz Mishkinogo Doma, KDK, Bes.: Stefanie Döring /D
Mino Golf Obsit, KDZ, Bes.: Johanna Csermak /H
Yeager Yatt Gilovam, KDZ, Christine Riedler
Lara Diva Noire, KDN, Bes.: Zita Bereti /H
Nezhnyj Hischnik Alfirina, KDN, Bes.: Ekatarina Domogatskaya /Rus
Skyeomania ´s Yonas, KDN, Bes.: Otto Krcal
Vadvari Harcos, KDN, Bes.: Zita Bereti /H
Abby Forest Angel Dianette, LDK, Bes.: Nicole Brumarova /Cz
Luna Caprese Ricordi in Bianco E Nero, LDZ, Bes.: Lisa Schmitzberger
Fritz vom Sollinger Wald, RDK, Bes.: Stefanie Döring
Giuditta, RDK, Bes.: Marina Bianchi /It
Guendalina, RDK, Bes. Daniela Bianchi /It
Baldur von Rauhenfeld, RDN, Bes.: Hans-Lorenz Krug
Io Sono Choc della Val Vezzeno, RDN, Bes.: Dirk Topel /D
Lina vom Linteler Forst, RDN, Bes.: Karl Reisinger
Opium z Dziada Pradziada, RDN, Bes.: Maria Dolecek
Winnie vom Jurahang, RDN, Bes.: Gerhard Moczik
 

Österreichischer Jugend Champion  / ÖJCh 2015

Merlin vom Brennberg, RDZ, Bes.: Mayr Ruth 
Mini Golf Szoda, KDK, Bes.: Johanna Csermak /H
Mini Golf Obsit, KDZ, Bes.: Johanna Csermak /H
Zuza Elimar Doubrava, LDK, Bes.: Lucie Pajerova /Cz
Zack Zack vom Margelchopf, LDZ, Claudia Essl /D
Urana vom Margelchopf, RDK, Bes.: Doris Vetsch /CH
Bartimäus von Burg Ehrenfels, RDZ, Bes.: Monika Plank /D
Baronesse vom Mondscheinkreuz, RDN, Bes.: Marianne Posch
Igor vom Tegernsee, RDN, Bes.: Dirk Topel /D
 

Österreichischer Veteranen Champion  / ÖVetCh 2015

Sofonisba Anguissola, RDN, Bes.: Cinzia Arditi /It 
 

Welt-Union-Teckel Champion  / WUTCh 2015

Opium z Dziada Pradziada, RDN, Bes.: Maria Dolecek 
Kobeddus Daikuro, RDN, Bes.: Caroline Geerts
 

Welt-Union-Teckel Jugend Champion  / WUTJCh 2015

Merlin vom Brennberg, RDZ, Bes.: Ruth Mayr
Baronesse vom Mondscheinkreuz, RDN, Bes.: Marianne Posch
Castelpetroio Lavanda, RDN, Bes.: Maria Dolecek
Dolce Vita von der Rauhhaarmeute, RDN, Bes.: Maria Dolecek
 

Slowenischer Champion  / SloCh 2015

Yeager Yatt Gilovam, KDZ, Bes.: Christine Riedler
Kobeddus Daikuro, RDN, Bes.: Caroline Geerts
Xyra vom Jagerholz, RDN, Bes.: Greta Swedik
 

Slowenischer Jugend Champion  / SloJCh 2015

Baronesse vom Mondscheinkreuz, RDN, Bes.: Marianne Posch
Gundi von der Zirbenleiten, RDN, Bes.: Margareta Hartmann

Slowakischer Jugend Champion / SKJCh 2015

Castelpetroio Lawanda, RDN, Bes.: Peter Dolecek

Slowakischer Champion  / SkCh 2015

Yeager Yatt Gilovam , KDZ, Bes.: Christine Riedler
Opium z Dziada Pradziada, RDN, Bes.: Maria Dolecek
Kobeddus Fridolín, RDN, Bes.: Sandra Güvenel
 

Slowakischer Grand Champion  / SkGrCh 2015

Opium z Dziada Pradziada, RDN, Bes.: Maria Dolecek
Xaver von Rauhenfeld, RDN, Bes.: Peter Dolecek
 

Slowakischer Klubjugendsieger  / Sk.KJS 2015

Castelpetroio Lavanda, RDN, Bes.: Maria & Peter Dolecek
 

Ungarischer Champion  / HCh 2015

Luna Caprese Ricordi in Bianco e Nero, LDZ, Bes.: Lisa Schmitzberger
 

Kroatischer Jugend Champion / CroJCh 2015

Baronesse vom Mondscheinkreuz, RDN, Bes.: Marianne Posch


 



Nach Oben  Seite drucken