ÖDHK

Österreichischer Dachshundeklub

Vielseitig wie unsere Dackel

Sektion P A N N O N I A:


Spurlautprüfung (SP) am 5.4.2014 bei Horitschon:
PL+LR Mf. Robert Gruber, LR Mf. Norbert Sulyok, LR Hannes Schmied
angetreten 10 Hunde, bestanden 8 Hunde
1. Preis 
100 Pkt. Venia vom Lindnergrund, F: Brigitte Wiener
100 Pkt. Devil z Hradu Ronova, F: Dr. Karel Bukovjan /Cz
100 Pkt. Bakovari-Makacs Hugo, F: Edgar Kunz
100 Pkt. Tüsöksori-Ugraszto Menta, F: Gerhard Piery
92 Pkt. Aurora vom Bischofskogel, F: Gerhard Siffert
2. Preis
75 Pkt. Opium z Dziada Pradziada, F: Maria Dolecek
67 Pkt. Alsonyiresi Mihina Bibor, F: Norbert Kalovits /H
3. Preis
50 Pkt. Chessy od Hajkovy lipy, F: Ing. Jiri Cikryt /Cz

Anlagenprüfung ober der Erde (APoE) am 10.5.2014 bei Hochstraß:
PL+LR Mf. Emmerich Schedl, LR Mf. Robert Gruber
angetreten und bestanden 6 Hunde
1. Preis
100 Pkt. Becky Rechaem, F: Edgar Kunz
100 Pkt. Opium z Dziada Pradziada, F: Maria Dolecek
100 Pkt. Tüsöksori-Ugraszto Menta, F: Gerhard Piery
100 Pkt. Asia vom Bischofskogel, F: Mmag. Astrid Hofer 
2. Preis
87 Pkt. Cap vom Hochfelderhof, F: Michael Klikovitz
86 Pkt. Aurora vom Bischofskogel, F: Gerhard Siffert
 
Wasserarbeitsprüfung (WA) am 10.5.2014 bei Hochstraß:
PL+LR Mf. Emmerich Schedl, LR Mf. Robert Gruber
angetreten 4 Hunde, bestanden 2 Hunde
1. Preis
100 Pkt. Becky Rechaem, F: Edgar Kunz
100 Pkt. Bakovari-Makacs hugo, F: edgar Kunz

 

Sektion N I E D E R Ö S T E R R E I C H:


Spurlautprüfung (SP) am 12.4.2014 bei Leopoldsdorf/Marchfeld:
PL+LR Mf. Erna Zeiler, LR Gerhard Schick, LR Franz Grundner
angetreten und bestanden 5 Hunde
1. Preis
100 Pkt./J Christlotts Autocrazia, F: Ing.Robert Löschl
100 Pkt. Clarine od Stribrné rozhiedny, F: Radim Kloc /Cz
100 Pkt. Only zo Sraneckych Borin, F: Frantisek Babik /Cz
100 Pkt. Dakota z Raholin, F: Chodilová Markéta /Cz
100 Pkt. Finn vom Leefeld, F: Manfred Helfer
  
Spurlautprüfung (SP) am 13.4.2014 bei Pillichsdorf:
PL+LR Wilhelm Fröhlich, LR Mf. Robert Gruber, LR Mf. Erna Zeiler
angetreten und bestanden 8 Hunde
1. Preis
100 Pkt./J Bora vom Felderhof, F: Karl Schäffer
100 Pkt./J Amanda vom Mondscheinkreuz, F: Alexander Kienegger
100 Pkt. Ilka vom Klettenberg, F: Karl Hanser
100 Pkt. Catte z Pernstejnskeho podhradi, F: Josef Hofmarcher
92 Pkt. Akira vom Baumgartnerwald, F: Franz Schmidl
2. Preis
84 Pkt./J Ali Baba vom Mondscheinkreuz, F: Gerda Premm
79 Pkt./J Annabelle vom Mondscheinkreuz, F: Oskar Stögerer

Anlagenprüfung ober der Erde (APoE) am 24.5.2014 bei Paudorf:
PL+LR Dkfm. Erich Frank, LR Mf. Franz Lehner, LR Mf. Erna Zeiler
angetreten und bestanden 5 Hunde
1. Preis
100. Pkt./J Christlotts Autocrazia, F: Ing.Robert Löschl
100 Pkt./J Bella vom Lindnergrund, F: DI Klaus Kratzer
100 Pkt. Ilka vom Klettenberg, F: Karl Hanser
100 Pkt. Finn vom Leefeld, F: Manfred Helfer
2. Preis
87. Pkt. Catte z Pernstejnskeho podhradi, F: Josef Hofmarcher

Anlagenprüfung ober der Erde (APoE) am 14.6.2014 bei Lanzenkirchen:
PL+LR: Wilhelm Fröhlich, LR Franz Grundner
angetreten und bestanden 6 Hunde
1. Preis
100 Pkt./J Karotte von der Finstern Furt, F: Christian König
93 Pkt./J Kröte von der Finstern Furt, F: Harald Baumkircher
93 Pkt. Zabine vom Rauhenfeld, F: Johann Hofer
93 Pkt. Diana von der Alnerleiten, F: Josef Pichler
2. Preis
87 Pkt. Roxy vom Lindnergrund, F: Dr. Michael Hahn
3. Preis
54 Pkt. Kobeddus Gutemine, F: Sabine Pham

Anlagenprüfung ober der Erde (APoE) am 5.7.2014 bei Paudorf:
PL+LR: Dkfm. Erich Frank, LR Karl Uhlig
angetreten und bestanden 3 Hunde
1. Preis
100 Pkt. Benie Sacima, F: Anton Kacher
100 Pkt. Brok od Male Becvy, F: Leopold Renner
2. Preis
87 Pkt. Bekky Sacima, F: Alexander Kacher

Wasserarbeitsprüfung (WA) am 29.6.2014 bei Franzen:
PL+LR Gerhard Schick, LR Franz Grundner
angetreten 12 Hunde, bestanden 9 Hunde
1. Preis
100 Pkt. Kobeddus Erlaf, F: Sonja Fürtinger
100 Pkt. Henny vom Uhlighof, F: Gerald Seidler
100 Pkt. Bakovari Makacs Kamu, F: Stephan Bauer
100 Pkt. Aiko von Rauhenfeld, F: DI Heinz Gurdet
100 Pkt. Janet von Stierling, F: Franz Schmidl
100 Pkt. Benie Sacima, F: Anton Kacher
100 Pkt. Bekky Sacima, F: Alexander Kacher
100 Pkt. Catte z Pernstejnskeho podhradi, F: Josef Hofmarcher
100 Pkt. Akira vom Baumgartnerwald, F: Franz Schmidl

 

Sektion S T E I E R M A R K:


Anlagenprüfung ober der Erde (APoE) am 31.5.2014 bei Irgl/Eck:
PL+LR Gerhard Kranjec, LR Gerhard Jöbstl, LR Johann Gissing, LR Mf. Fritz Griessner, LR Gerhard Schick, LRA Reinhard Muchitsch
angetreten und bestanden 7 Hunde
1. Preis
100 Pkt. Kobeddus Godiva, F: Isabella Schöggl
100 Pkt. Aika vom Lindnergrund, F: Eduard Hartl
100 Pkt. Unja vom Lindnergrund, F: Harald Reiter
2. Preis
87 Pkt./J Alibaba vom Mondscheinkreuz, F: Gerda Premm
87 Pkt. Indira vom Lindenstein, F. Ing. Robert Csernicska
87 Pkt. Cessy vom Tennengebirge, F: Werner Schneidl
3. Preis
79 Pkt./Sp/J Nidi vom Lindnergrund, F: Mf. Winfried Olschnegger
 
Wasserarbeitsprüfung (WA) am 31.5.2014 bei Irgl/Eck:
PL+LR Gerhard Kranjec, LR Gerhard Jöbstl, LR Johann Gissing, LR Mf. Fritz Griessner, LR Gerhard Schick, LRA Reinhard Muchitsch
angetreten 5 Hunde, bestanden 3 Hunde
1. Preis
100 Pkt./J Alibaba vom Mondscheinkreuz, F: Gerda Premm
100 Pkt. Indira vom Lindenstein, F: Ing. Robert Csernicska
100 Pkt. Kobeddus Godiva, F: Isabella Schöggl

Vollgebrauchsprüfung (VGP) der Sektion Steiermark am 4./5.10.2014 auf der Teichalm:
PL Mf. Johann Gissing, LR FV Ing. Leopold Ivan, LR Mf. Fritz Griessner, LR Franz Grundner, LR Gerhard Jöbstl, LR Gerhard Kranjec, 
                   LR Gerhard Schick, LR Ing. Hannes Schmied, LRA Reinhard Muchitsch
angetreten 10 Hunde, bestanden 8 Hunde:
1. Preis
1a-195 Pkt. CACITuE Indira vom Lindenstein, F: Ing. Robert Csernicska
1b-190 Pkt. CACITuE Cita od Habrove aleje, F: Dr. Ulla Gräfin von Deym
1c-172 Pkt. Dagi vom Herramhof, F: Bernhard Pobernel
1d-160 Pkt. Dixi vom Herramhof, F: Mf. Wolfgang Kogler
3. Preis
3a-143 Pkt. Raja vom Dornenfeld, F: Bruno Raich
3b-136 Pkt. Lara z Lopenickych kopcu, F: Peter Rinnhofer
3c-135 Pkt. Wolke vom Lindnergrund, F: Mf. Winfried Olschnegger
3d-110 Pkt./Sp Becky Rechaem, F: Franz Probst
 
Prüfung ober der Erde (PoE) im Rahmen der VGP am 4.10.2014:

1. Preis
92 Pkt. Nira vom Linteler-Forst, F: Klaus Wolfsgruber
92 Pkt. Venia vom Lindnergrund, F: Johannes Wiener
 

Sektion S A L Z B U R G:


Spurlautprüfung (SP) am 12.4.2014 bei Pischelsdorf:
PL+LR Dr. Hans Ostermann, LR Johann Hochradl, LR Christian Maier, LR Sebastian Hochradl, LRA Ulrike Ostermann, LRA Georg Spettel, LRA Franz Sax
angetreten 13 Hunde, bestanden 12 Hunde
1. Preis
100 Pkt./J Anuschka vom Lüttjen Bruch, F: DI Norbert Straubinger
100 Pkt./J Bambule vom Alten Friedrich, F: Oliver Weindl
100 Pkt. Britta vom Moosbachtal, F: Mag. Hans Denk
100 Pkt. Jackpot vom Stierling, F: Christine Glück
100 Pkt. Dessy aus der Engelstadt, F: Manfred Gamm
100 Pkt. Dina aus der Engelstadt, F: Franz Gamm
100 Pkt. Ralle von Steinhügel, F: Evelyn Gassner
100 Pkt. Babsi vom Riefelnergut, F: Stephanie Gastager
2. Preis
87 Pkt./J Taktik Mon Amour vom Tannenwichtl, F: Johannes Kainz
87 Pkt. Artemis vom Bischofskogel, F: Josef Deisl
87 Pkt. Raja vom Dornenfeld, F: Bruno Raich
79 Pkt. Berta vom Ofenauerberg, F: Erich Mörth
  
Anlagenprüfung ober der Erde (APoE) am 14.6.2014 bei Abtenau:
PL+LR Josef Hochleitner, LRA Franz Sax,
angetreten 4 Hunde, bestanden 3 Hunde
2. Preis
87 Pkt./J Anuschka vom Lüttjenbruch, F: DI Norbert Straubinger
87 Pkt. Ralle vom Steinhügel, F. Evelyn Gassner
86 Pkt./J Taktik Mon Amour vom Tannenwichtl, F: Johannes Kainz

Vollgebrauchsprüfung (VGP) der Sektion Salzburg am 18./19. 10.2014 bei Gampern:
PL: Josef Hochleitner, LR Harald Traxl, LR Johann Hochradl, LRA Franz Sax
angetreten 6 Hunde, bestanden 5 Hunde:
1. Preis
1a-200 Pkt. CACIToE, CACITuE Nira vom Linteler Forst, F: Klaus Wolfsgruber
1b-188 Pkt. CACITuE Sushi vom Bruchsee, F: Mf. Ulrike Ostermann
3. Preis
3a-185 Pkt/Sp CACITuE Joyce vom Lindnergrund, F: Mf. Wolfgang Kogler
3b-170 Pkt/Sp CACITuE Birke vom Höllntal, F: Kurt Fluch
3c-164 Pkt/Sp CACITuE Alvaro vom Lambrechter Tal, F: Martina Kerschhagl
 
Prüfung ober der Erde (PoE) im Rahmen der VGP am 18.10.2014:

2. Preis
78 Pkt. Chira von Sattlern, F: Josef Wartbichler

 

Sektion O B E R Ö S T E R R E I C H:


Spurlautprüfung (SP) am 19.4.2014 bei Prambachkirchen:
PL Ing. Horst Barbl, LR Johann Hochradl, LR Mag. Norbert Mayr, LRA Georg Spettel, LRA Harald Vollgruber
angetreten 11 Hunde, bestanden 5 Hunde
1. Preis
100 Pkt. Edi von der langen Weide, F: Wolfgang Raffelsberger
2. Preis
87 Pkt./J Sam z Rechte, F: Helmut Schuster
83 Pkt. Erik von der langen Weide, F: Franz Schaumberger
75 Pkt. Deix von der Alnerleiten, F: Franz Waldl
75 Pkt. Xyra vom Jagerholz, F: Brigitte Märzinger
 
Anlagenprüfung ober der Erde (APoE) am 17.5.2014 bei Kobernausen:
PL+LR Gunter Kretz, LR Leopold Buchmayr, LRA Richard Kehrer, LRA Harald Vollgruber
angetreten und bestanden 15 Hunde
1. Preis
100 Pkt./J Charlotte Mirojan Bohemia, F: Harald Traxl
100 Pkt. King vom Stierling, F: Gerhard Berger
100 Pkt. Humel vom Schinterkogel, F: Peter Pramberger
100 Pkt. Xyra vom Jagerholz, F: Greta Swedik
100 Pkt. Elli von der Langen Weide, F: Alfred Schedlberger
100 Pkt. Erik von der Langen Weide, F: Franz Schaumberger
100 Pkt. Amigo vom Baumgartenwald
93. Pkt./J Sam z Rechte, F: Helmut Schuster
93. Pkt./J Hilma vom Fischerhäusl am Lansersee, F: Katherina Markt
93. Pkt. Xenia vom Jagerholz, F: Franz Lobmaier
2. Preis
87 Pkt. Edi von der Langen Weide, F: Wolfgang Raffelsberger
87 Pkt. Deix von der Alnerleiten, F: Franz Wadl
87 Pkt. Xaro vom Jagerholz, F: Waltraud Ecker
87 Pkt. Milla vom Linteler Forst, F: Thomas Lettner
74. Pkt. Contess vom Lambrechter Tal, F: Marlene Weidinger

Wasserarbeitsprüfung (WA) am 14.6.2014 bei Prambachkirchen:
PL+LR Christian Maier, LRA Richard Kehrer
angetreten 20 Hunde, bestanden 16 Hunde
1. Preis
100 Pkt. Chasseur vom Sönnerbach, F: Heinz Gerhard
100 Pkt. Eiko Clam Burg, F: Martin Aichhorn
100 Pkt. Belana vom Krummholz, F: Anne Kegelmann
100 Pkt. Mila vom Linteler Forst, F: Thomas Lettner
100 Pkt. Erik von der Langen Weide, F: Franz Schaumberger
85 Pkt./J Edi von Hinterhütten, F: Harald Vollgruber
85 Pkt./J Charlotte Mirojan Bohemia, F: Harald Traxl
85 Pkt. Sam z Rechte, F: Helmut Schuster
85 Pkt. Elvis von der Langen Weide, F: Leopold Schaumberger
85 Pkt. Elli von der Langen Weide, F: Alfred Schedlberger
85 Pkt. Amigo vom Baumgartenwald, F: Franz Schedlberger
85 Pkt. Edi von der Langen Weide, F: Wolfgang Raffelsberger
85 Pkt. Fiona Mia Clam Burg, F: Evelyne Waldhäusl
85 Pkt. Fiona vom Herramhof, F: Viktor Stockinger
85 Pkt. Xaro vom Jagerholz, F: Waltraud Ecker
2. Preis
70 Pkt. King vom Stierling, F: Gerhard Berger

Vollgebrauchsprüfung (VGP) der Sektion Oberösterreich am 25./26. 10.2014 bei Schlägl:
PL Mf. Günther Märzinger, LR Mf. Friedrich Griessner, LR Ing. Robert Csernicska, LR Leopold Buchmayr, LR Gunter Kretz, 
                   LR Christian Maier, LR Harald Traxl, LRA Harald Vollgruber, LRA Richard Kehrer
angetreten 10 Hunde, bestanden 8 Hunde:
1. Preis
1a-200 Pkt, CACIToE, CACITuE Fiona Mia Clam Burg, F: Evelyn Waldhäusl
1b-200 Pkt. CACIToE, CACITuE Dixi vom Herramhof, F: Mf. Wolfgang Kogler
1c-187 Pkt. CACITuE Flint Clam Burg, F: Karl Weichselbaumer
1d-182 Pkt. CACITuE Artus von Rauhenfeld, F: Klaus Wolfsgruber
1e-176 Pkt. CACITuE Nanynka Staccato Bohemia, F: Manfred Wimberger
1f-158 Pkt. Wickerl vom Jagerholz, F: Ing. Klaus Schachenhofer
3. Preis
3a-151 Pkt. Erik von der Langen Weide, F: Franz Schaumberger
3b-146 Pkt. Raja vom Dornenfeld, F: Bruno Raich
 
Prüfung ober der Erde (PoE) im Rahmen der VGP am 25.10.2014:

1. Preis
1a-91 Pkt. Alvaro vom Lambrechter Tal, F: Martina Kerschhagl
2. Preis
2a-89 Pkt. Sushi vom Bruchsee, F: Mf. Ulrike Ostermann, 2b-86 Pkt. Belana vom Krummholz, F: Ane Kegelmann


 

Sektion V O R A R L B E R G:


Anlagenprüfung ober der Erde (APoE) am 14.6.2014 bei Satteins:
PL+LR Elmar Mayer, LR Dr. Hans Ostermann
angetreten und bestanden 4 Hunde
1. Preis
100 Pkt./J Jona von der Kanisfluh, F: Thomas Fritsche
100 Pkt./J Jokl von der Kanisfluh, F: Veit Arlt
93 Pkt./J Jana von der Kanisfluh, F: Thomas Fritsche
93 Pkt./J Johannes Paul von der Kanisfluh, F: Helmut Triesch
 
Wasserarbeitsprüfung (WA) am 14.6.2014 bei Satteins:
PL+LR Elmar Mayer, LR Dr. Hans Ostermann
angetreten 5 Hunde, bestanden 2 Hunde
1. Preis
100 Pkt. Fenja vom Auer Ried, F: Christine Hofmann
3. Preis
50 Pkt./J Jana von der Kanisfluh, F: Thomas Fritsche

 

Sektion C A R I N T H I A:


Spurlautprüfung (SP) am 12./13.4.2014 bei Zillingtal:
PL+LR Mf. Ewald Hanser, LR Mf. Siegfried Herrnhofer, LR Peter Standmann, LR Mf. Wolfgang Kogler, LR Ing. Hannes Schmied, LR Gerhard Jöbstl, LR Gerhard Schick
angetreten 17 Hunde, bestanden 15 Hunde
1. Preis
100 Pkt./J Granat vom Herramhof, F: Ingo Huber
100 Pkt./J Monti vom Lindnergrund, F: Peter Funder
100 Pkt./J Bello vom Lindnergrund, F: Armin Tobernigg
100 Pkt./J Nestor vom Lindnergrund, F. Mf. Klaus Pobaschnig
100 Pkt./J Indira vom Lindenstein, F. Ing. Robert Csernicska
100 Pkt./J Karotte von der Finstern Furt, F: Christian König
100 Pkt. Annie zo Zablatskychlesov, F: Dr. Birgit Senft
100 Pkt. Aika vom Lindnergrund, F: Eduard Hartl
100 Pkt. Dagi vom Herramhof, F: Astrid Pobernel
96 Pkt. Becky Rechaem, F: Franz Probst
2. Preis
88 Pkt./J Nidi vom Lindnergrund, F: Justine Olschnegger
80 Pkt./J Nuki vom Lindnergrund, F: Dr. Heinz Leipold
3. Preis
63 Pkt./J Monk vom Lindnergrund, F: Barbara Leitner
58 Pkt./J Mandi vom Lindnergrund, F: Walter Ertl
54 Pkt./J Milli vom Lindnergrund, F: Erwin Wadl
 
Spurlautprüfung (SP) am 19.4.2014 bei Zillingtal:
PL+LR Mf. Ewald Hanser, LR Peter Standmann, LR Mf. Wolfgang Kogler, LR Christian König
angetreten 9 Hunde, bestanden 8 Hunde
1. Preis
100Pkt./J Anika vom Lattersteig, F: Ing. Peter Lackner
100 Pkt./J Anton vom Lattersteig, F: Günther Werderits
100 Pkt./J Alice vom Lattersteig, F: Siegfried Tauchhammer
100 Pkt. Ikem Trski vrh, F: Ernst Mack
100 Pkt. Anke vom Lindnergrund, F: Wolfgang Pfeiffer
100 Pkt. Cad, F: Georg Klatzer
100 Pkt. Dina, F: Johannes Napetschnig
96 Pkt. Goldi vom Herramhof, F: Wilhelm Rapoldi
 
Anlagenprüfung ober der Erde (APoE) am 6.7.2014 bei Grafenstein:
PL+LR Mf. Ewald Hanser,, LR Mf. Wolfgang Kogler, LR Mf. Siegfried Herrnhofer, LR Peter Standmann, LR Mf. Winfried Olschnegger, LR Gerhard Jöbstl
angetreten 17 Hunde, bestanden 16 Hunde
1. Preis
100 Pkt./J Nuki vom Lindnergrund, F: Dr. Heinz Leipold
100 Pkt./J Nestor vom Lindnergrund, F: Mf. Klaus Pobaschnig
100 Pkt./J Granat vom Herramhof, F: Info Huber
100 Pkt. Dagi vom Herramhof, F: Bernhard Pobernel
100 Pkt. Monk vom Lindnergrund, F: Karl Funder
100 Pkt. Ina vom Gamperhof, F: Herbert Dullnig
100 Pkt. Dina, F: Johannes Napetschnig
100 Pkt. Anika vom Lattersteig, F: Ing. Peter Lackner
93 Pkt. Anke vom Lindnergrund, F: Wolfgang Pfeiffer
2. Preis
87 Pkt. Ikem Trski vrh, F: Ernst Mack,
80 Pkt. Anton vom Lattersteig, F: Günther Werderits
74 Pkt. Bello vom Lindnergrund, F: Armin Tobernigg
74 Pkt. Monti vom Lindnergrund, F: Mf. Peter Funder
3. Preis
66 Pkt./J Goldi vom Herramhof, F: Wilhem Rapoldi
61 Pkt. Cad, F: Georg Klatzer
61 Pkt. Mandi vom Lindnergrund, F: Walter Ertl
 
Wasserarbeitsprüfung (WA) am 6.7.2014 bei Grafenstein:
PL+LR Mf. Ewald Hanser, LR Mf. Wolfgang Kogler, LR Mf. Siegfried Herrnhofer, LR Peter Standmann, LR Mf. Winfried Olschnegger, LR Gerhard Jöbstl
angetreten 16 Hunde, bestanden 10 Hunde
1. Preis
100 Pkt./J Nestor vom Lindnergrund, F: Mf. Klaus Pobaschnig
100 Pkt. Anke vom Lindnergrund, F: Wolfgang Pfeiffer
100 Pkt. Dina, F: Johannes Napetschnig
100 Pkt. Anton vom Lattersteig, F: Günther Werderits
100 Pkt. Dagi vom Herramhof, F: Bernhard Pobernel
100 Pkt. Monk vom Lindnergrund, F: Karl Funder
100 Pkt. Ikem Trski vrh, F: Ernst Mack
100 Pkt. Ina vom Gamperhof, F: Herbert Dullnig
100 Pkt. Anika vom Lattersteig, F: Ing. Peter Lackner
90 Pkt. Monti vom Lindnergrund, F: Mf. Peter Funder

Vollgebrauchsprüfung (VGP) am 6./7.9.2014 bei Poggersdorf:
PL Mf. Ewald Hanser, LR Mf. Siegfried Herrnhofer, LR Peter Standmann, LR Gerhard Jöbstl, LRA Peter Funder
angetreten und bestanden 6 Hunde:
1. Preis
1a-192 Pkt. CACITuE Fiona Mia Clam Burg, F: Leopold Buchmayer
1b-188 Pkt. CACITuE Dagi vom Herramhof, F: Bernhard Pobernel
1c-180 Pkt. CACITuE Annie zo Zablatskych lesov, F: Mag. Dr. Birgit Senft
1d-178 Pkt. CACITuE Fabio vom Fischerhäusl am Lansersee, F: Bruno Raich
3. Preis
3a-146 Pkt. Comet vom Bachergraben, F: Astrid Steiner
3b-128 Pkt. Aika vom Lindnergrund, F: Mf. Winfried Olschnegger

Nach Oben  Seite drucken