ÖDHK

Österreichischer Dachshundeklub

Vielseitig wie unsere Dackel

 

Deckmeldung Dachshund Rauhhaar Zwerg:

Am 24.4.2017 belegte der Rüde Lord zo Srncej doliny SPKP 6747, SHOJ, FSHP, v. CAJC, CCJ CAC KV BOB PRA/Kat-vorl. frei, Eig.: Mgr Ivana Ciganova SK 94901
die Hündin Amy vom Wiesgraben  RD/Zw 24729A SCHF Sp Wa APoE+uE  v. CACA, ZZL-s.g. PRA/Kat.-nicht frei,
Eig.: Alexander Wolf, 2422 Pama, Tel.: 0650.642 05 92
 

Deckmeldungen Dachshund Rauhhaar Standard:

Am 20.4.2017 belegte der Rüde Marko von Steinhügel RD 24174 SCHF Sp Wa APoE BhFK95 v. ZZL-s.g PRA/Kat.-vorl. frei Eig.; Christine Schwaiger 5082 Fürstenbrunn,
die Hündin Ina vom Gamperhof RD 24317A SCHF APoE+uE Wa Sp VGP, s.g., ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
Eig.: Elke u. Herbert Dullnig 9861 Krems i. Ktn. Tel.: 0676.432 00 70

Am 20.4.2017 belegte der Rüde ÖKJB ÖJCh SKCh SKGrCh Xaver von Rauhenfeld RD 23706A SCHF Sp APoE Wa BhFK95 v. 2xCACA 11x CAC 5x CACIB 2xBOS ZZL-v. OI-frei, crdPRA-frei, PRA/Kat.-vorl. frei, DNA-Prof., Eig.: Peter Dolecek, 2305 Pframa,
die Hündin Katoközi Fani RD 24991 SCHF APuE s.g ZZL-v. PRA/Kat.-vorl frei.
Eig.: Margit Weber, 3623 Kottes, Tel.: 0664.249 17 45

Am 25.4.2017 belegte der Rüde Loidl’s Vegeta RD 24669A SCHF, Sp, s.g ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei, die Hündin Loidl’s Xinxin RD 245898A SCHF Sp, s. g. ZZL-v.,
Eig. beider Hunde: Franz Denk, 5271 Moosbach, Tel.: 07724.62 42

Am 2.5.2017 belegte der Rüde Pandur von Scheuern RD 24924A SCHF Sp/J Sp APoE/J+uE v. ZZL-s.g. PRA/Kat. vorl. frei,
die Hündin Daria vom Lindnergrund RD 24635A SCHF APoE+uE Sp , s. g. ZZL-v.,
PRA/Kat.-vorl. frei,
Eig. beider Hunde: Mf. Winfried und Inge Olschnegger, 9321 Kappl/Kr. Tel.: 0664.430 05 53

Am 9.5.2017 belegte der Rüde Daro von Rauhenfeld RD 24526A SCHF Sp APoE+uE WA 2xVGP-CACITuE v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl.frei, Eig.: Bernhard Rauter 9554 St. Urban
die Hündin CIE UACh SKCh Fatima Mirojan Bohemia RD 24498 JS ZN 2x Mieck.Konk. BZ LZ v. 9xCAC 4xCACIB 3xBOB BOS ZZL-v. PRA/Kat.-vorl frei,
Eig.: Mf Ewald Hanser, 9580 Drobollach  0664.371 08 59

Am 15.5.2017 belegte der Rüde Daro von Rauhenfeld RD 24526A SCHF Sp APoE+uE WA 2xVGP-CACITuE v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl.frei, Eig.: Bernhard Rauter 9554 St. Urban
die Hündin Gina vom Schinterkogel RD 24276A SCHF Sp/J APoE+uE Wa JEB/F v. ZZl-s.g. PRA/Kat.-vorl.frei,
Eig. beider Hunde: Mf. Ewald Hanser, 9580 Drobollach, Tel.: 0664.371 08 59

Am 30.5.2017 belegte der Rüde ÖGS Ö-CZ-SK-Slo-WUT-Ch, HACh, WUTWorkCh CIB CIE CIT CIBT CZKS WUTVCh SkVCh Winner Radgona Gustl vom Gamperhof RD 23377A SCHF Sp/J APoE/J+uE/J WA/J 2xWA/H 2xVGP WUT-SchwPoR/40 BhFK-H 3xCACT SHP/H-CACT BhFK/F-CACT-CACIT MSBL BJ/NB JEB/F BhFK/Pl-CACIT, BhN(D) BhN(F) ESw BHP 3xCACA, 20xCAC DTK-CAC 8xCACIB 6xBOS 3xBOB BOG BOGII R.BIS BIS Vet. v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei, DNA-Profil crdPRA-frei Eig.: Marianne Posch BA MA 8230 Hartberg,
die Hündin Asta vom Bibeckholz RD 24523A SCHF Sp APoE+uE  s.g. ZZL-v.
Eig.: Christian Kirchweger, 3353 Biberbach, Tel.: 0676.507 85 20

Am 9. 6. 2017 belegte der Rüde SloCh Carlie vom Gansrücken RD 23823A SCHF Sp APoE+uE Wa VGP SPor, v. CAC BOB PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: BSc MA Pamela Pirker,  8761 Pöls,
die Hündin Cessy vom Tennengebirge,  RD 24303A, SCHF Sp APoE+uE SPoR, v. CACA, ZZl-v. PRA/Kat.-vorl. frei
Eig.: Werner Schneidl, 8762 Oberzeiring, Tel.: 0676.315 77 06
 

Deckmeldungen Dachshund Kurzhaar Standard

Am 12. 4.2017 belegte der Rüde ÖGS ÖBJS Basti vom Bachergraben KD 8445A Wa SCHF Sp/J APoE+uE 2xVGP v. JB, ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Josef Werfer 9560 Feldkirchen
die Hündin Goldi vom Herramhof KD 8666A SCHF Sp/J APoE/J+uE/J PoE VGP-CACITuE v. JB CACA ZZL-v. PRA/Kat.vorl.frei
Eig.: Wilhelm Rappoldi 9130 Leibsdorf Tel.: 0664.352 22 69

Am 25.5.2017 belegte der Rüde Haro vom Rißkopf VDH/DTK 10T0277K, Sfk Sp/J SchwhK BhFK95 H-ESw-CACT, v. VDH-CAC, PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Franz Schick, D89584 Ehingen
die Hündin Opal vom Nordwind KD 8487 SCHF Wa Sp/J Sp APoE+uE, PoE JEB/F, v. ZZL-s.g.
Eig.: Bernhard Treibenreif 2822Bad Erlach, Tel.: 0664.255 20 30

Am 2. 6. 2017 belegte der Rüde ÖBSS Dandy vom Allachbach KD 8732 SCHF Sp BhFK95 APoE BSS VGP SSP/ÖJGV v. CACA ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei Eig.: Anna Penzkofer 5143 Feldkirchen b. M.,
die Hündin Assra vom Waldaisttal KD 8731A SCHF APoE+uE Sp/J Wa/J BJ/NB s.g. ZZL-v.PRA/Kat.-vorl.frei
Eig.:  Hubert Leitner, 4293 Gutau, Tel.: 0676.821 220 741

Am 9.6.2017 belegte der Rüde SloJCh ÖJCh WUTJCh DGS WUTWCh AlpJS Dante Bella Moravia KD 8873, SCHF Sfk Sp/J Wa BhFK95/J BhN(F) ESw/J Vp/J APoE+uE Sp BJ/NB H-BhFK H-SHP HWa v. JB CACA CACJ-VDH/-DTK BOB ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei DNA-merle-neg. DNA-kurzh., DNA-Prof. Eig.: Dr. Martina Kerschhagl, 4183 Traberg,
die Hündin Nele vom Lindnergrund KD 8654A SCHF Sp APoE+uE BJ/NB Wa VGP-CACITuE v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl frei,
Eig.: Brigitte Maier-Lehmann, 902o Klagenfurt, Tel.: 0664.390 41 76


 

Wurfmeldung Dachshund Langhaar Zwerg:

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Altsteirerhof“ warf die Hündin Ylvie von Aranmanoth LD 10025A/Zw BGHA v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 5.5.2017 3/1  rot nach dem Rüden ÖKJB Leo von Aranmanoth LD 9630A/Zw v. CACA PRA/Kat.-vorl. frei,
Eig. beider Hunde und Züchter: Jürgen Fritz, 8045 Graz, Tel:  0664.120 38 00
 

Wurfmeldung Dachshund Rauhhaar Zwerg:

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Rainerschlössl“ warf die Hündin Donna vom Rainerschlössl RD 24697/Zw SCHF v. CACA ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 12.5.2017 2/3 braun, saufarben nach dem Rüden ÖKS Mistral vom Rainerschlössl RD 25014/Kt SCHF v. CACA ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
Züchter u. Eig. beider Hunde: Eig.: Walter Czibula, 7444 Mannersdorf, Tel.: 0664.461 60 32
 

Wurfmeldungen Dachshund Rauhhaar Standard:

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Hobelsberg“ warf die Hündin ÖGS Tanne vom Grundlhof RD 24540 SCHF APoE+uE Sp VGP JEB/D v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl.frei,
am 14.4.2017 3/4 saufarben nach dem Rüden Sam z Rechte RD 24477 SCHF Sp/J Sp APoE+uE Wa Vp BhFK95 Esw VGP-CACITuE  v. CACA ZZLv. PRA/Kat.-vorl. frei crdPRA-frei Eig.: Helmut Schuster, 4873 Frankenburg a.H., 
Züchter: Gunther Kretz, 4873 Frankenburg a. H. Tel.: 0664.130 65 43
1 Rüde ist noch frei!

A:AE: in der Zuchtstätte „von der Kanisfluh“ warf die Hündin Jana von der Kanisfluh RD 24475A SCHF APoE Wa Sp v. ZZL-s.g.
am 21.4. 2017 2/3 sauf./schw.rot nach dem Rüden DJCh VDHJCh EJS-FCI VDHGJW JChoChDTK JJSDTK DKJS L-JCh LJS WUTJCh WUTWJS ÖJCh LS ESVDH CZJCh ChoChDTK GWVDH JSVDH LCh Unkas vom Linteler Forst VDH/DTK 14T1965R Sfk Sp/J BhFK/95 BhNF  v. VDHCAC DTKCAC CACL CACA CACIB BOB crdPRA-frei PRA/Kat.-vorl. frei Oi-frei Eig.: Dieter Engel, D96450 Coburg, Züchter: Mf. Thomas Fritsche, 6881 Mellau, Tel.: 0676.784 21 22

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Kirauberg“ warf die Hündin WUTJCh SloJCh SloCh Annabelle vom Mondscheinkreuz RD 24464A SCHF Sp/J APoE+uE BhFK-H Wa-H, v. CAYC CACA 2xCAC 2xJBOB BOB ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 29.4.2017 3/2 saufarben nach dem Rüden Angelo von Viehdorf RD 24585A SCHF Sp/J Wa APoE+uE BhFK-H SHP-H-CACT Wa/H MRV s.g. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Thomas Milchrahm, 8241 Dechantskirchen,
Züchter: Oskar Stögerer, 8241 Dechantskirchen, Tel.: 0680.121 34 03

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Rabenwald“ warf die Hündin Mädi von Aichegg RD 24828A SCHF s. g. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 3.5.2017 3/2 sauf. nach dem Rüden ÖKJS ÖBJS ÖJCh WUTJCh ÖCh Baldur von Rauhenfeld RD 24286A SCHF Sp/J APoE/J+uE 2xH-BhFK MSBL v. HPJ 3xJB 3xCACA 3xCACIB 3xBOS BOB ZZl-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, Eig.: Hans Lorenz Krug, 7344 Stoob, 
Züchter: Ing. Geza Petrakovits, 7472 Dürnbach 170, Tel.: 0699.171 28 901

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Salvenblick“ warf die Hündin DGS Viva La Vida Pemiko RD 24766 Sfk, Sp/J, 2xH-BhFK, 2xH-Wa, APoE/J+uE, Wa/J, H-SchwhK-CACT, Vp, StiJ, BhN(F), VpoSp, ESw, SchwhK, Sp, VGP, BHP 1+3, BH, BGH1, v. ZZL-v.PRA/Kat.-vorl. frei, OI-frei, crdPRA-frei, CEA-frei, DNA-Prof.,
am 20.5.2017 4/2 dkl. sauf. nach dem Rüden Sam z Rechte RD 24477 SCHF Sp/J Sp APoE+uE Wa Vp BhFK95 Esw VGP-CACITuE  BH v. CACA ZZLv. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, DNA-Prof., Eig.: Helmut Schuster, 4873 Frankenburg a.H.,
Züchterin: Clarissa Günnewig, 6361 Hopfgarten i. Br., Tel.: 0664.188 02 20

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Bräutal“ warf die Hündin Dana vom Höllntal RD 24574A SCHF APoE+uE Sp BhFK95 VGP s.g ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
am 20.5.2017 3/2 sauf./schw.-rot nach dem Rüden Sam z Rechte RD 24477 SCHF Sp/J Sp APoE+uE Wa Vp BhFK95 Esw VGP-CACITuE  BH v. CACA ZZLv. PRA/Kat.-vorl. frei crdPRA-frei DNA-Prof., Eig.: Helmut Schuster, 4873 Frankenburg a.H.,
Züchter: Christian Maier, 5223 Pfaffstätt, Tel.: 0664.20 83 127
2 Rüden sind noch frei!

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „Kobeddus“ warf  die Hündin WUTJCh SloJCh Sk-Ch CzCh WUTCh CIB CIE Kobeddus Edelweiss RD 24081A SCHF Sp APoE H-BhFK H-ESW H-SchwhK v. CAC/J BOB/J JB CACA CAC CACIB BOS BOB BOG ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, crd-PRA-frei DNA-Profil, OI-frei,
am 22.5.2017 2/4 sauf./dkl.sauf/braun nach dem Rüden Kobuk Grand Amity CLP/J/91729/17 CZ-SCHF, Sk-BhFK, CZ-Sp, CZ-BhFK95, CZ-VP, CZ-SchwhK, v. PRA/Kat.-vorl. frei, crdPRA-frei, OI-frei, DNA-Prof., Eig.: Frantisek Sentinsky CZ-69606 Vacenovice,
Züchterin: Mag. Caroline Geerts, 7041 Wulkaprodersdorf , Tel.: 0664.420 90 22

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von der Rannach-Klamm“ warf die Hündin ÖJPS ÖGS Kora z Oravskej Magury RD 24081 SCHF Sp/J Sp APoE+uE BSS/SSP 3xVGP-CACIT SPoR Wa SchwhK/J  v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl frei,
am 24.5.2017 1/1 saufarben / dkl. saufarben nach dem Rüden Angelo von Viehdorf RD 24585A SCHF Sp/J Wa APoE+uE BhFK-H SHP-H-CACT Wa/H MRV s.g. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Thomas Milchrahm, 8241 Dechantskirchen,
Züchter: Erika & Johann Gissing 8614 Breitenau, Tel.: 03866.29 05

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Moosbachtal“ warf die Hündin Walsina von Steinhügel RD 24759 SCHF Sp BhFK/95 v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 28.5.2017 4/4 sauf./schw.-rot nach dem Rüden Ingo Neuzatz RD 24968 SCHF Sp APoE v., ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Peter Gaschinger, 3386 Hafnerbach,
Züchter: Mag. Hans Denk, 5271 Moosbach, Tel.: 0664.632 08 66

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von der Saglerei“ warf die Hündin Betty vom Ostrongblick RD 24241A SCHF Sp APoE+uE, v. CACA, ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl frei,
am 1.6.2016 4/1 sauf./dkl.sauf. nach dem Rüden Xaro vom Jagerholz RD 24329A SCHF Sp Wa APoE+uE JBP/OÖ v.JB ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei Eig.: Waltraud Ecker 4600 Wels,
Züchter: Karl & Jutta Leitner, 4707 Schlüßlberg, Tel.: 0650.66 46 601

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „von den Rauhnasen“ warf die Hündin Olivia vom Lindnergrund RD 23940A SCHF APoE/J+uE/J Sp/J BhFK95 Wa PoE Vp v. ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 4.6.2017 4/4 dkl. sauf/sauf. nach dem Rüden Bastian von den Rauhnasen RD 24649A SCHF APoE +uE VGP-CACIToE+uE v. ZZL-v. crdPRA-frei PRA/Kat.-vorl.frei Eig.: Doris & Bernhard Kittel 4240 Freistadt,
Züchter: Klaus Wolfsgruber, 4814 Neukirchen, Tel.: 0664.848 45 74

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Taborgrund“ warf die Hündin WUTJCh ÖJCh SloJCh ÖKJS Laus vom Aichegg RD 24772A SCHF Sp APoE+uE BH-P VGP-CACITuE H-BhFK H-Wa, v. CACJ BOS BOB CACA ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 5.6.2017 1/2 sauf./schw.-rot nach dem Rüden DGS Utz von den Roteichen VDH/DTK 14T0931R Sfk, Sp/J BhFK/95/J SchwhK Vp BhN(F) SchwhK/40 v. crdPRA-frei, OI-frei, PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Susan Singert, D-16278 Angermünde,
Züchter: Bernhard Sampl, 8385 Neuhaus/K. Tel.: 0664.929 43 39
.
 

Wurfmeldung Dachshund Kurzhaar Zwerg:

A:AE: in der Zuchtstätte „Pannoniadachs“ warf die Hündin Pannoniadachs Nelli KD 8628A/Zw SCHF v. ZZL-v. PRA/Kat.vorl.frei,
am 30.4.2017 1/2 rot nach dem Rüden CIE ÖCh SloCh SkCh SkGrCh HRCh ÖKS Yeager Yatt Gilowam KD 8640/Zw BH SCHF v. CAC, CACA CACIB BOB BOS ZZL-v. PRA/Kat.vorl. frei Eig.: Christine Riedler 8200 Gleisdorf,
Züchterin: Helga Kornfeld 7372 Draßmarkt, Tel.: 02617.29 75

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Rainerschlössl“ warf die Hündin Rhapsody Ruby Gilovam KD 8769/Zw SCHF s.g ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 12.5.2017 3/2 rot nach dem Rüden Ex Sentia Ocean’s Twelve KD 8529 SCHF v. JB ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
Züchter u. Eig. beider Hunde: Eig.: Walter Czibula, 7444 Mannersdorf, Tel.: 0664.461 60 32
 

Wurfmeldung Dachshund Kurzhaar Standard:

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Mühlbergbach“ warf die Hündin ÖGS Carra vom Bachergraben KD 8505A SCHF Sp APoE+uE JEB/F 2x VGP CACIToE+uE, v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl.frei,
am 2.5.2017 1/1 schwarz-rot nach dem Rüden Leone Rosso Anton KD 8682A SCHF APoE+uE Sp VGP v. JB ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Manfred Pammer, 4263 Windschlag,
Züchter: Christian Kobler 5221 Lochen, Tel.: 0664.545 32 57

A:AE: in der Zuchtstätte „von der Point“ warf die Hündin Anka vom Waldaisttal KD 8714A SCHF APoE v. CACA, ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl frei,
am 26.5.2017 3/2 schw.-rot nach dem Rüden Einstein vom Leefeld KD 8340A SCHF Sp/J APoE+uE s.g.  ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei., Eig.: Franz Schrödl 2002 Großmugl,
Züchter: Johann Schubert, 2130 Mistelbach, Tel.:0664.352 70 00

A:AE: in der Zuchtstätte „vom Lindnergrund“ warf die Hündin Dana vom Lindnergrund KD 8370A SCHF Sp v. JB ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
am 28.5.2017 2/3 schw.-rot nach dem Rüden Raspotin vom Lindnergrund KD 8808A SCHF Sp/J APoE+uE s.g ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
Züchter und Eig. beider Hunde: W. & I. Olschnegger 9321 Kappel/Kr. Tel.: 0664.430 05 53

A:AE: JE: in der Zuchtstätte „von Uhlighof“ warf die Hündin Gina vom Uhlighof KD 8450A SCHF Sp APoE+uE Wa, v. ZZLv. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 1.6.2017 1/2 braun, schw.-rot nach dem Rüden Einstein vom Leefeld KD 8340A SCHF Sp/J APoE+uE s.g.  ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei., Eig.: Franz Schrödl 2002 Großmugl,
Züchter: Mf Karl Uhlig, 1140 Wien, Tel.: 0664.20 00 237

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Forsthausblick“ warf die Hündin ÖJPS ÖGS ÖBSS Dixi vom Herramhof KD 8478A SCHF Sp/J Sp APoE/J+uE/J Wa/J BJ/NB PoE 3xVGP-1xCACIToE+uE BSS JEB/F v. CACA ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
am 6.6.2017 7/1 braun, rot nach dem Rüden SloJCh ÖJCh WUTJCh DGS AlpJS Dante Bella Moravia KD 8873, SCHF Sfk Sp/J Wa BhFK95/J BhN(F) ESw/J Vp/J APoE+uE Sp BJ/NB H-BhFK H-SHP HWa v. JB CACA CACJ-VDH/-DTK BOB ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei DNA-merle-neg. DNA-kurzh., DNA-Prof. Eig.: Dr. Martina Kerschhagl, 4183 Traberg,
Züchter: Mf. Wolfgang Kogler 9323 Dürnstein, Tel.: 0664.999 50 98

A:AE:JE: in der Zuchtstätte „vom Lindnergrund“ warf die Hündin Paola vom Lindnergrund KD 8738A SCHF Sp APoE+uE s.g. ZZL-., PRA/Kat. vorl. frei,
am 12.6.2017 0/1 schw.-rot nach dem Rüden Raspotin vom Lindnergrund KD 8808A SCHF Sp/J APoE+uE s.g ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei,
Züchter und Eig. beider Hunde: Mf. Winfried und Inge Olschnegger, 9321 Kappl/Kr. Tel.: 0664.430 05 53

A:AE:JLZ: in der Zuchtstätte „vom Schlenkelmann“ warf die Hündin Leone Rosso Alma KD 8486A APoE+uE Sp Wp SCHF VGP v. ZZL-s.g. PRA/Kat.-vorl. frei
am 15.6.2017 schw.-rot/rot nach dem Rüden Ivan Hudobreski KD 8392 SCHF Sp APoE+uE Wa VGP BSS BJ/NB-CACITuE v.JB, ZZL-v. PRA/Kat.-vorl. frei, Eig.: Erwin Wadl, 9560 Feldkirchen,
Züchter: Manfred Pfeiffer, 4720 Kallham, Tel.: 0660.377 20 90

 

Alle ÖDHK Würfe die bisher geboren wurden  2017

aktuelle Deckrüdenfrequenz per 23.05.2017 >> HIER

Deckrüdenfrequenz 2016

ARCHIV 2015  2016


 

Nach Oben  Seite drucken