facebook

 

Prüfungstermine 2021

 

PRÜFUNGDATUMSEKTIONORTERGEBNISSE
Spurlautprüfung SP 10. April Niederösterreich Pillichsdorf Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 10. April Oberösterreich Prambachkirchen Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 11. April Pannonia Nickelsdorf Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 17. April Salzburg Pischelsdorf Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 17. April Niederösterreich Laa/Thaya Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 17./18. April Carinthia Zillingtal Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 25. April Niederösterreich Kleinschweinbarth Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 8. Mai Oberösterreich  Schiedlberg Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 19. September Niederösterreich Pillichsdorf Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 25. September Oberösterreich Wendling Ergebnisse 
Spurlautprüfung SP 25. September Niederösterreich Breitstetten Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 26. September Pannonia Stöttera Ergebnisse
         
Anlagenprüfung APoE/APuE 18. April Niederösterreich Göttweig Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE 1. Mai Pannonia Hochstraß Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE 9. Mai Niederösterreich Nöchling Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE 15. Mai Oberösterreich Pfaffstätt/Moosbach Ergebnisse

Anlagenprüfung APoE/APuE

29. Mai Oberösterreich Nebelberg Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE 5. Juni Carinthia Arriach Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE 19. Juni Niederösterreich Zissersdorf/Drosendorf Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE 20. Juni Salzburg Elsbethen Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE 26. Juni Tyrol Telfs/Haimingerberg Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE 11. September Oberösterreich Pfaffstätt/Moosbach Ergebnisse 
Anlagenprüfung APoE/APuE 18. September Oberösterreich Stift am Grenzbach Ergebnisse
Analgenprüfung APoE/APuE 10.Oktober Niederösterreich Zissersdorf/Drosendorf Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE  26.Oktober Niederösterreich  Nöchling  Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE  31.Oktober  Vorarlberg  Bödele  Ergebnisse 
         
Wasserarbeitsprüfung WA 1. Mai Pannonia Hochstraß Ergebnisse
Wasserarbeitsprüfung WA 29. Mai Oberösterreich Stift am Grenzbach Ergebnisse
Wasserarbeitsprüfung WA 5. Juni Carinthia Grafenstein/Leibsdorf Ergebnisse
Wasserarbeitsprüfung WA 5. Juni Niederösterreich Zissersdorf/Drosendorf Ergebnisse
Wasserarbeitsprüfung WA 19. Juni Niederösterreich Zissersdorf/Drosendorf Ergebnisse
Wasserarbeitsprüfung WA 5. September Salzburg St. Georgen/Slbg. Ergebnisse 
Wasserarbeitsprüfung WA 11. September Oberösterreich Pfaffstätt/Moosbach Ergebnisse 
Wasserarbeitsprüfung WA 18. September Oberösterreich Stift am Grenzbach Ergebnisse 
Wasserarbeitsprüfung WA  31.Oktober  Vorarlberg Bödele Ergebnisse
         
BUNDESSIEGERSUCHE  2. Oktober Carinthia  Arriach Ergebnisse 
         
Prüfung ober der Erde / PoE 03. Juli Niederösterreich Hof am Leithaberge Ergebnisse
Prüfung ober der Erde / PoE  17. Juli Niederösterreich Hof am Leithaberge  Ergebnisse 
Prüfung ober der Erde / PoE 10.Oktober Pannonia Raum Pinkafeld Ergebnisse
Prüfung ober der Erde / PoE  23.Oktober  Niederösterreich Hof am Leithaberge Ergebnisse
         
Vollgebrauchsprüfung / VGP  23./24. Oktober Oberösterreich Neukirchen Ergebnisse
Vollgebrauchsprüfung / VGP 13./14. November Carinthia   Ergebnisse

 

Der ÖDHK gratuliert zur Jagdlichen Eignung/JEB

JEB/D

"Falka vom Waldaisttal", KDN, Bes.: Dominik Leitner

"Finja vom Waldaisttal", KDN, Bes.: Hubert Leitner

"Iolanda von den Rauhnasen", RDN, Bes.: Herbert Masser

"Iron von den Rauhnasen", RDN, Bes.: Jürgen Wehofer

"Karin z Frysova Domu", KDN, Bes.: Evelyn Waldhäusl


JEB/F

"Blitz vom Gebirgsblick", KDN, Bes.: Franz Buchmayr

"Emmi vom Baumgartnerwald", KDN, Bes.: Gottfried Riefler

 

 

 

 

 

 

Mitglied werden

Nehmen Sie aktiv im ÖDHK teil. Hier finden Sie bestimmt die richtige Sektion in Ihrer Nähe!

"der ÖDHK in meiner Nähe"

Baron_Carlo_von_Brexbach.jpg
Zum Seitenanfang