facebook

 

Prüfungstermine 2020

 

PRÜFUNGDATUMSEKTIONORTERGEBNISSE
Spurlautprüfung SP 23. August Pannonia Nickelsdorf Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 20.September Carinthia  Zillingtal Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 20. September Niederösterreich  Pillichsdorf Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 26. September Oberösterreich  Wendling Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 26. September Oberösterreich Prambachkirchen Ergebnisse
Spurlautprüfung SP 27. September Salzburg Lamprechtshausen Ergebnisse
 Spurlautprüfung SP 3. Oktober Niederösterreich Kleinschweinbarth Ergebnisse
         
Anlagenprüfung APoE/APuE 16. Mai Niederösterreich Lanzenkirchen Ergebnisse

Anlagenprüfung APoE/APuE

20. Juni Niederösterreich Nöchling Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE 04. Juli Carinthia Grafenstein Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE 05. Juli Pannonia Hochstraß Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE 19. Juli Pannonia Hochstraß Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE 13. September Oberösterreich  Stift/Grenzbach  Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE 19. September Oberösterreich  Stift/Grenzbach  Ergebnisse

Anlagenprüfung APoE/APuE

19. September Steiermark Irgl am Eck Ergebnisse
Anlagenprüfung APoE/APuE 11. Oktober Niederösterreich  Zissersdorf/Drosendorf  

Anlagenprüfung APoE

17. Oktober Salzburg Mauterndorf/Lungau  
         
Wasserprüfung WA 04. Juli Carinthia Grafenstein Ergebnisse
Wasserprüfung WA 05. Juli Pannonia Hochstraß Ergebnisse
Wasserprüfung WA 11. Juli Niederösterreich Zissersdorf Ergebnisse
Wasserprüfung WA 19. Juli Pannonia Hochstraß Ergebnisse
Wasserprüfung WA 13. September Oberösterreich  Stift/Grenzbach Ergebnisse
Wasserprüfung WA 19. September Oberösterreich  Stift/Grenzbach Ergebnisse
Wasserprüfung WA 19. September Steiermark Irgl am Eck Ergebnisse
         
         
 BUNDESSIEGERSUCHE  29. August Oberösterreich    Ergebnisse
         
Vollgebrauchsprüfung / VGP 05./ 06. September Carinthia  Gnesau Ergebnisse
Vollgebrauchsprüfung / VGP 24. / 25. Oktober Oberösterreich    
Vollgebrauchsprüfung / VGP 07. / 08. November Pannonia    abgesagt
Vollgebrauchsprüfung / VGP 14. / 15. November Steiermark    abgesagt

 

 

 

Jagdliche Eignung JEB / F. / D.

Bewertungsblatt JEB/F./D. (für Leistungsrichter)
 

Der ÖDHK gratuliert zur Jagdlichen Eignung / JEB

JEB/D
"Loidl`s Vanessa", RDN, Bes.: Michael Steiner
"Gloria von den Rauhnasen", RDN, Bes.: Mf. Klaus Wolfsgruber
"Ivan Clam Burg", KDN, Bes.: Vollgruber Harald

"Alfred von Maria Schnee", RDN, Bes.: Margret und Walter Povolny

JEB/F
"Goldina Clam Burg", KDN, Bes.: Reisinger Franz
"Orca Mirojan Bohemia", RDN, Bes.: Dipl. Ing. Christian Maletz

"Albert von Maria Schnee", RDN, Bes.: Michael Steiner

"Loid`s Vanessa", RDN, Bes.: Michael Steiner

"Alma von Regelsberg", RDN, Bes.: Franz Grundner

"Ayla vom Gebircksblick", KDN, Bes.: Franz Schaumberger

 

 

 

Mitglied werden

Nehmen Sie aktiv im ÖDHK teil. Hier finden Sie bestimmt die richtige Sektion in Ihrer Nähe!

"der ÖDHK in meiner Nähe"

Baron_Carlo_von_Brexbach.jpg
Zum Seitenanfang